Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

После драки с участием Лепса в Петербурге возбудили уголовное дело

По статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью»

Российский певец Григорий Лепс стал фигурантом уголовного дела после конфликта в одном из баров Санкт-Петербурга. Об этом пишет «78.ru» со ссылкой на свой источник в полиции.

Уголовное дело возбуждено по статье 115 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

О драке с участием певца стало известно в воскресенье, 4 декабря. Конфликт случился на Московском проспекте. В Сети появилось видео с места событий. Судя по ролику, артист несколько раз ударил петербуржца. Самым первым силу проявил один из спутников Лепса. Петербуржец получил ушибы и подозрение на перелом носа. Он написал заявление в полицию.

Адвокат пострадавшего горожанина Евгений Хейфец рассказал версию инцидента со стороны петербуржца. Молодой мужчина сидел в баре и играл в нарды, когда пришел Лепс с охранником и стал требовать пустить его в игру. Певец заявил, что готов поставить на кон сразу 10 тысяч долларов. Дмитрий ответил, что у него таких денег нет.

«После чего Лепс отдал очки охраннику и нанес первый удар. Затем ему предложили выйти на улицу для дальнейшего разговора, там его избил Лепс вместе с охранниками. Видео все имеются. Он не поклонник, просто отдыхал в баре, и Лепс заехал отдохнуть, но проявил агрессию к обычному человеку», – высказался Хейфец.

Хейфец добавил, что Лепс или его представители с ним не связывались.

Закрыть