Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Кардиолог Ольга Бокерия объяснила, почему нужно ограничить сахар

Человеческий организм приучен к сахару

Врачом-кардиолог Ольга Бокерия предоставла информацию о том, что для того, чтобы сохранить свое здоровье, нужно употреблять как можно меньше сахара. Информацию об этом приводит «Российская газета».

Человеческий организм приучен к сахару. Фрукты, овощи и ягоды, которые употребляет человек, содержат его. Сахар дает человеку энергию, но употреблять его нужно в разумных количествах и в не переработанном виде. На каждый организм сахар влияет индивидуально. Для того, чтобы проверить влияние сахара, она рекомендует купить глюкометр и на протяжении недели измерять сахар в разное время. Также врач рассказала, что в сладких фруктах есть фруктоза, которая может вызвать повышенное газообразование.

Бокерия советует убрать из рациона рафинированный сахар. Лучше выбирать цельные фрукты, мед, кленовый сироп или другие натуральные сахара. Специалистом был выделен кукурузный сироп, нужно исключить виды пищи с его использованием. Так как он способствует мощному выбросу инсулина, резко снижает сахар в крови.

Сахар может вызвать сильную зависимость. Но, исключив его из рациона, в течение недели можно избавиться от нее. После отказа от сахара человек будет чувствовать себя значительно лучше.

Ранее мы сообщали о том, что гастроэнтеролог назвала продукты, которые нельзя есть натощак. Подробнее об этом можно прочитать здесь.


Закрыть