Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

В Ленобласти задержали двоих подозреваемых в разбойном нападении на таксиста

Возбуждено уголовное дело

В понедельник, 28 ноября, в полицию Ленобласти обратился таксист, который заявил, что его ограбили пассажиры, которые отказались платить за услугу. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, все произошло в поселке имени Морозова.

«В ходе проверки было установлено, что в этот день заявителю через диспетчерскую службу такси поступил заказ с улицы Дыбенко, дом 27, корпус 4, где к нему в автомобиль «Фольксваген Поло» сели двое неизвестных мужчин, после чего совершили остановку на улице Мира, дом 13, в поселке имени Морозова во Всеволожском районе Ленинградской области», – рассказали в пресс-службе.

Один из пассажиров заявил, что денег для оплаты у них нет и надо проследовать к дому 8 на Пионерской улице. Но и там платить за проезд пассажиры отказались.

В результате чего у водителя такси и пассажиров возник словесный конфликт, в ходе которого злоумышленники брызнули ему в лицо перцовым баллончиком, избили и похитили из его автомобиля денежные средства в сумме 36 600 рублей и повредили зеркало машины.

В пятницу, 2 декабря, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции у дома 4 по Пионерской улице в поселке имени Морозова по подозрению в совершении указанного деяния были задержаны двое граждан. Возбуждено уголовное дело.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Ленобласти мужчина ограбил шестиклассника, когда тот выходил из аптеки.

Закрыть