Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

«У вас что, нет своего языка?»: в Госсовете Крыма заявили, что в России необходимо избавиться от зарубежных названий в речи и рекламе

Там также заявили, что нельзя «подражать и обезьянничать»
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил, что в России необходимо избавиться от зарубежных названий в речи и рекламе. Его слова цитирует «Крым 24». Константинов привел в пример простую прогулку по улице, во время которой можно увидеть заведения с надписями на английском языке.

«Для чего писать на английском языке? Вы в Лондоне видели на русском языке надписи? Вы заставляете ребенка с малых лет считать: «Вот это что-то прикольное, что-то важное, раз так пишут». Это все часть очень важной борьбы. Нельзя подражать, обезьянничать нельзя», – подчеркнул Константинов.

Он добавил, что русского языка с такими тенденциями совсем не останется.

«У вас что, нет своей культуры, своего языка, своих песен нет? Надо себя любить и уважать, тогда тебя будут уважать другие», – сказал Константинов.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что Захарова назвала «нацистским уродцем» депутата сейма Латвии, который заявил, что русской нации не существует.

Закрыть