Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

Минобороны РФ: российские войска продолжают успешное наступление на Донецком направлении

Кроме того, истребительной авиацией ВКС России сбит самолёт Су-25 воздушных сил Украины
Фото: коллаж/«Петербургский дневник»

Российские войска ведут успешные наступательные действия в районе города Артемовска Донецкой народной республики (ДНР), сообщили сегодня в Министерстве обороны РФ.

Как уточнили в военном ведомстве, на данном направлении уничтожено более 50 украинских военнослужащих и шесть боевых бронированных машин ВСУ.

В свою очередь, отражена атака ВСУ на Южно-Донецком направлении. В результате активных действий российских войск подразделение противника было вытеснено на минное поле и уничтожено огнём артиллерии.

Также безуспешно закончились атаки ВСУ в направлении населённого пункта Шевченко ДНР. Потери противника за сутки на данном направлении составили до 40 украинских военнослужащих убитыми, одна боевая машина пехоты и три пикапа.

На Купянском направлении ударами армейской авиации, огнём артиллерии, танков и тяжелых огнемётных систем по позициям ВСУ в районе населённого пункта Новоселовское сорвана попытка противника атаковать. Уничтожено более 60 украинских военнослужащих, два пикапа и два автомобиля.

На Краснолиманском направлении противник безуспешно пытался атаковать позиции российских войск в направлении населённых пунктов Площанка, Червонопоповка и Житловка ЛНР.

Нанесением огневого поражения в районе Серебрянского лесничества и решительными действиями российских войск сорваны атаки двух штурмовых групп ВСУ в направлении населённого пункта Кременная ЛНР.

Потери противника за сутки на данном направлении составили более 80 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, один танк, боевая машина пехоты и бронеавтомобиль.

Кроме того, истребительной авиацией ВКС России в районе населённого пункта Красноармейск ДНР сбит самолёт Су-25 воздушных сил Украины.

Закрыть