Яндекс.Метрика
  • Роман Королев

В Петербурге в субботу прошел Всероссийский командный турнир по дзюдо среди ветеранов и юношей

Он был посвящен Дню работника органов безопасности Российской Федерации

Основная цель мероприятия – патриотическое воспитание, пропаганда здорового образа жизни, а также поддержка ветеранов спортивной борьбы и использование их опыта для совершенствования мастерства действующих спортсменов.

«В любых состязаниях самое главное, чтобы борьба велась честно. Учитывая, кто сегодня будет соревноваться, сомневаться в их честности не приходится», – сказал председатель Совета ветеранов Управления федеральной службы безопасности России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-лейтенант Владимир Гусев.

В соревнованиях приняли участие команды из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Московской области, в составе которых заслуженные мастера спорта СССР и России, призеры чемпионатов и кубков СССР, Европы и Мира.

«Сегодня здесь собрались люди, для которых дзюдо не просто любимый вид спорта. Они доказали, что психологически и физически готовы применить приемы рукопашного боя, от успешности которых может зависеть выполнение поставленной задачи, а также здоровье и жизнь как собственная, так и товарищей», – сказал заместитель начальника управления УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор Дмитрий Полосин.

Он также выразил уверенность, что спортсмены на татами продемонстрируют высочайшее мастерство и железную дисциплину.

«Все, кто здесь собрался, уже победители. Они победили страх, сомнения, боль. Я обещаю, что в жизни это ещё не раз очень и очень пригодится», – сказал ветеран группы специального назначения «Альфа» ФСБ России полковник Сергей Белинский.

Закрыть