Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

«Зенит» в плей-офф Кубка России сыграет с «Волгой» из Ульяновска

Матч пройдёт на поле команды Первой лиги

В первом раунде плей-офф нижней части сетки Кубка России поспорят четыре команды низших дивизионов, прошедшие шесть раундов «Пути регионов», с клубами, занявшими третьи места на групповом этапе «Пути Премьер-лиги». Жеребьёвка, в которой участвовали бывшие игроки сборной России Дмитрий Аленичев и Евгений Алдонин, свела «Зенит» с ульяновской «Волгой».

Эта команда в турнире Первой лиги ведёт борьбу за выживание, уйдя на зимний перерыв на 19-м, предпоследнем месте. Зато успешно выступает в Кубке России. «Волга», стартовав в четвёртом раунде, переиграла казанский «Рубин», считавшийся фаворитом. На следующем этапе был побеждён нижнекамский «Нефтехимик», в шестом раунде повержена краснодарская «Кубань». Все матчи «Волга» выиграла со счётом 2:1.

В команде из Ульяновска есть только один футболист, известный широкому кругу болельщиков, – Дмитрий Ефремов, имеющий опыт выступлений за ЦСКА, «Урал», «Оренбург».

Также в первом раунде нижней части сетки плей-офф сыграют «Уфа» – «Ахмат» (Грозный), «Акрон» (Тольятти) – «Торпедо» (Москва) и «Звезда» (Петербург) – «Пари НН» (Нижний Новгород).

Победители первого раунда на следующем этапе сыграют с неудачниками четвертьфинала верхней части сетки плей-офф, в которой жребий свёл «Локомотив» – «Спартак», «Крылья Советов» – «Динамо», «Ростов» – «Урал» и ЦСКА – «Краснодар».

Матч «Волга» – «Зенит» запланирован на 26 февраля 2023 года.

Закрыть