Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Опрос: каждый второй петербуржец поддержал идею создания театров в школах города

А каждый пятый считает, что в школах есть более насущные проблемы
Фото: Ксения Ахмерова/«Петербургский дневник»

Организацию театров в каждой школе поддерживают 6 из 10 родителей в Петербурге. Об этом свидетельствуют данные опроса аналитиков сервиса по поиску работы SuperJob.

«Сторонником создания театра в каждой школе является каждый второй петербуржец, тогда как каждый пятый выступает против, напоминая о более насущных проблемах образования», – рассказали в пресс-службе сервиса.

Отметим, что в опросе приняли участие представители экономически активного населения города. По мнению опрошенных, такая мера будет содействовать эстетическому воспитанию учеников и расширению их кругозора.

Напомним, ранее министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что к 2024 году в каждой школе России появится свой театр. Сторонников создания школьных театров больше среди женщин, чем среди мужчин: 65 процентов среди горожанок в целом и 70 процентов среди матерей школьников поддерживают идею.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что петербуржцы рассказали, как они относятся к созданию школьной организации наподобие пионерской.

Закрыть