Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Информация о том, что Алла Пугачева разрешила экскурсии по знаменитому замку в деревне Грязь, оказалась ложной

В Сети появилась информация, что экскурсионный билет можно приобрести за 10 тысяч рублей

В Сети начали распространять информацию, что певица Алла Пугачева решила заработать на своей недвижимости и проводить экскурсии по знаменитому замку в деревне Грязь, а все собранные средства пойдут в фонд жены президента Украины Елены Зеленской.

Как сообщили в Telegram-канале «Война с фейками», информация не соответствует действительности.

«Разоблачить фальсификацию нам помогли подписчики, приславшие видео, сделанное возле замка. На кадрах люди пытаются попасть на экскурсию, однако крепость Аллы Борисовны выглядит неприступно: двери заперты, везде работают камеры наружного наблюдения, а охрана сообщает, что ничего не слышала о туристических вояжах в легендарный замок. Местные жители, с которыми поговорили наши читатели, также опровергают информацию об экскурсиях. Сделано видео было сегодня, уже после того, как в Telegram началось распространение фейка», – сообщили в Telegram-канале «Война с фейками».

Там также написали, что фотография скандального пригласительного сделана якобы на фоне одной из лестниц дома.

«Ранее этот план неоднократно появлялся в Сети на официальных фото Аллы Пугачевой, но в иллюстрациях к постам про экскурсии он явно взят для основы под фотошоп, о чем говорит размытый фон и неестественное освещение билета. Что касается QR-кода, размещенного на билете и ведущего на сайт фонда Елены Зеленской, то сгенерировать его для информационной подделки не составит труда», – добавили там.

Также на билете размещен устаревший логотип певицы и нет контактных данных для желающих посетить ее покои.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что продюсер Цыганов резко высказался об Алле Пугачевой, решившей продать свой дом в Подмосковье.

Закрыть