Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Усилено движение на одном троллейбусном и четырех автобусных маршрутах в Петербурге

Время ожидания сократилось
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В Петербурге усилили движение общественного транспорта на пяти маршрутах. Подробности рассказали в пресс-службе Комитета по транспорту.

Так, с 1 декабря в Приморском районе чаще ходит троллейбус № 23, который идет через остановку «Арцеуловская аллея» до станции метро «Старая Деревня». Увеличено количество рейсов, выведен дополнительный подвижной состав. Интервал движения в будние дни сократился до 6-9 минут, в выходные – до 13 минут.

С 30 ноября усилены кольцевые маршруты в Василеостровском районе. Ждать автобус № 151 в утренние часы пик нужно 9-10 минут, в вечерние – 11-13 минут. На маршруте № 152 утренний интервал составляет 6-8 минут, вечерний – 7-10 минут.

С 28 ноября меньше времени приходится ждать автобусы № 136, связывающие станцию Ручьи с площадью Восстания, с проездом мимо закрытой на реконструкцию станцию метро «Чернышевская». На маршрут в будние дни вывели четыре дополнительных автобуса. Теперь время ожидания не превышает девяти минут.

С 28 ноября сократилось время ожидания автобуса № 343Э между Ломоносовом и станцией метро «Проспект Ветеранов». Количество рейсов на маршруте-экспрессе увеличили до 172 в сутки, время ожидания уменьшилось до 12 минут.

Закрыть