Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

После сильных морозов в Петербург придут снегопады

Это произойдет в воскресенье
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В Северной столице сегодня и завтра будет по-прежнему холодно, при этом осадки, по прогнозам синоптиков, в городе пойдут только в воскресенье. В этот же день в Петербурге ожидается небольшое потепление.

По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в пятницу, 2 декабря, в Петербурге вновь обойдется без существенных осадков. При этом температура воздуха в дневное время составит минус 6-8 градусов. А минувшей ночью она опускалась до 8-10 градусов мороза, местами даже до минус12 градусов.

«Сегодня погоду в Северной столице продолжит формировать северо-западная периферия антициклона. При переменной облачности в регионе обойдётся без осадков, а температурные показатели окажутся на 6–7 градусов ниже климатической нормы», - написал в своем телеграм-канале ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Завтра, 3 декабря в Петербурге погода мало изменится. Будет все так же холодно, но небо начнут затягивать облака. А уже в воскресенье на смену декабрьскому солнцу придут снегопады. Кроме того, в городе немного потеплеет - до минус 3-5 градусов.

Закрыть