Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

ВТБ сократил время принятия решения по ипотеке до 3 минут

Клиентам потребуется предоставлять на 40 процентов меньше информации

ВТБ запустил на сайте новый процесс оформления заявки, упрощающий получение кредита. Благодаря новому функционалу объем предоставляемой клиентом информации сократился на 40 процентов, а принятие финального решения занимает лишь три минуты.

Как рассказали в пресс-службе банка, значительно сократить время на принятие решения стало возможным благодаря обновлению IT-систем банка. Теперь клиентам не требуется заполнять большинство полей анкеты вручную – данные автоматически подгружаются с портала «Госуслуги». Кроме того, оформить заявку можно только по паспорту: доход и занятость клиента банк проверит самостоятельно.

Заместитель начальника управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Вадим Пахаленко отметил, что банк превращается в понятный и быстрый финансовый инструмент.

«Большинство клиентов уже могут решить значительную часть вопросов дистанционно: подать заявку на кредит и сразу получить решение по ней, оформить выписки и справки и даже провести сделку. Новый процесс подачи заявки на сайте – еще один шаг к упрощению ипотеки. Теперь, чтобы заполнить анкету и получить финальное решение по кредиту, будущим заемщикам потребуется в разы меньше времени – буквально несколько минут», – сказал Вадим Пахаленко.

Он подчеркнул, что нововведение особенно актуально сейчас, когда многие клиенты стремятся закрыть сделки до конца года.

Новый функционал доступен при приобретении недвижимости по стандартным ипотечным продуктам ВТБ, а также в рамках «Ипотеки с господдержкой-2020» и «семейной ипотеки».

Закрыть