Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

На дорожные предприятия Петербурга поступила новая партия уборочной техники

Всего прибыли девять универсальных машин
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Дорожные предприятия Петербурга получили новую партию уборочной техники. Всего поступило девять универсальных специализированных машин калужского производства. Вице-губернатор города Анатолий Повелий и председатель Комитета по благоустройству Василий Пониделко вручили ключи начальникам автоколонн.

«Пришли универсальные машины, которые могут работать в городском пространстве зимой и летом. Пользуясь случаем, сел за руль одной из вакуумно-подметальных машин. Эта техника обладает высочайшей маневренностью – шарнирно-сочлененная рама позволяет машинам буквально «заламываться» и совершать повороты почти на 90 градусов. Специально разработаны для работы в узких проездах и переулках. В них установлена специальная система навигации. Она позволяет мониторить полный цикл уборки в соответствии с технологическим заданием», – отметил Анатолий Повелий.

Вакуумные подметально-уборочные машины предназначены для удовлетворительного содержания дорог летом и зимой. У них большая  производительность и многофункциональность. На таких машинах сотрудники смогут выполнять поливомоечные, снегоочистительные, подметально-уборочные работы, а также зимой распределять антигололедные реагенты. 

Комбинированные дорожные машины на базе КамАЗа смогут оснастить оборудованием для подметания, сгребания снега, полива дорог и обработки противогололедными материалами. Они выполняют функции как самосвала, так и уборочной техники.

Технику поставляет российский завод-изготовитель. Для управления ею сотрудники организаций за два дня прошли обучение на механизаторов. Им провели теоретические занятия с показом обучающих фильмов и разбором конкретных нюансов. А для практики они на тренировочной площадке испробовали возможности новой техники.

Всего парк дорожных предприятий Комитета по благоустройству в 2022 году пополнят 74 единицы техники.

Закрыть