Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Мобилизованные предприниматели получат рассрочку на оплату аренды

По возвращении они могут вносить сумму равными платежами
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Организации, в которых руководитель является учредителем, а также мобилизованные индивидуальные предприниматели и самозанятые, в том числе добровольно, на период прохождения службы получат отсрочку с рассрочкой платежей за аренду городского имущества, сообщил в эфире Центра управления регионом в Петербурге вице-губернатор Валерий Москаленко.

«Сегодня необходимо поддержать наших воинов, – отметил губернатор Александр Беглов. – В городе действует ряд мер поддержки как самих призванных в ходе частичной мобилизации, так и их семей».

По возвращении предприниматели могут вносить оплату по аренде равными платежами не чаще раза в месяц или квартал, в зависимости от платежного периода, прописанного в договоре. При этом размер платежа не должен превышать 50% от размера арендной платы за платежный период.

Так, если у предпринимателя заключён договор с ежемесячной оплатой, плату за четыре месяца нужно будет внести в течение восьми месяцев в сумме, равной не более половины ежемесячного платежа. За подробной информацией можно обращаться на горячую линию Центра развития и поддержки предпринимательства по телефону 372-52-90.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что предприниматели Петербурга смогут получить взаймы около 800 миллионов рублей.

Закрыть