Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Эксперт: «В «Крестах» должно появиться креативное пространство»

С апартаментами и бизнес-центром

Следственный изолятор «Кресты» можно превратить в креативное пространство с апарт- и бизнес-центром. Такое мнение озвучила генеральный директор компании KNRU Татьяна Клименко.

Напомним, следственный изолятор «Кресты» сейчас находится в ведении ФСИН. Его планируется передать компании «ДОМ.РФ» для продажи и дальнейшей трансформации.

«На мой взгляд, креативное пространство с апарт- и бизнес-центром на территории «Крестов» – это идеальное решение вопроса. Так, например, для делового центра есть все предпосылки в плане архитектуры. Кроме того, актуально будет появление в этом кластере какого-то образовательного учреждения с государственными курсами и мастерскими», – считает Татьяна Клименко.

Эксперт добавила, что в «Крестах» также могут работать банковское отделение, МФЦ и любые другие крупные государственные арендаторы. «А вот появления различных фуд-холлов или отдельных питейных заведений не стоит ждать, так как, во-первых, есть определённая история места, во-вторых, общественность и городские власти будут явно против», – полагает она.

Закрыть