Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге пройдет турнир по мини-футболу среди воспитанников детских домов и интернатов

Он состоится в Межвузовском студенческом городке

С 1 по 5 декабря 2022 года в Петербурге пройдет 19-й Международный турнир по мини-футболу среди детских команд – воспитанников детских домов и интернатов. Он состоится в ФГБУ «Межвузовский студенческий городок в Санкт-Петербурге», который расположен на Новоизмайловском проспекте, 16, корпус 6.

«Турнир проводится в рамках финала общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Организаторами турнира традиционно стали: АНО «Спортивный клуб «Виктория-Питер», Министерство спорта РФ, Ассоциация мини-футбола РФ, Комитет по физической культуре и спорту СПб, Федерация футбола СПб», – сообщили в студенческом городке. 

Турнир проходит при поддержке благотворительного фонда «Добродушие». Всего спортивный клуб провел уже 18 международных детских турниров по футболу. В них участвовали 232 команды и 2600 детей из Петербурга и других городов нашей страны: Симферополя, Архангельской, Кемеровской, Курганской и Ленинградской областей, Северодвинска, Самары, Тюмени, Владикавказа, Мурманска, Смоленска, Ростова-на-Дону, Москвы, Рязани. Также играли в футбол и дети из Латвии, Абхазии, Парагвая, Белоруссии, Армении, Испании, Узбекистана.

В этом году в турнире примут участие футболисты из Петербурга, Ленинградской и Тверской областей, Курска, Иркутска, Мариуполя, ЛНР, Крыма, Запорожья, Киргизии, Южной Осетии и Абхазии.

«На открытие и другие мероприятия турнира приглашены губернатор Петербурга Александр Беглов, председатель ЗакСа СПб Александр Бельский, председатель Комитета Совета Федерации РФ по экономической политике Андрей Кутепов, представители федеральных и региональных спортивных и образовательных организаций, известные общественные деятели, звезды футбола прошлого и настоящего, друзья и партнеры турнира», – добавили в студгородке. 

Миссия турнира – приобщить юных спортсменов к здоровому образу жизни, способствовать физическому развитию детей, прививать навыки неконфликтного общения в условиях соревновательного состязания.

Краткая программа турнира:

1 декабря: 10:30 – торжественное открытие турнира
8:00-15:00 – матчи турнира.
19:30 – посещение матча ХК СКА – Динамо (Минск) в Ледовом дворце спорта.

2 декабря: 8:00-14:00 – матчи турнира
16:00-21:00 – посещение аквапарка «Питер Лэнд»

3 декабря: Экскурсионный день. Посещение Эрмитажа, Исаакиевского собора, обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу.

4 декабря: 9:00-11:15 – полуфиналы и матчи за 3-е место

11:15-11:45 – финал

11:45-12:00 – матч лучших игроков турнира с командой организаторов

12:00-13:00 – подведение итогов турнира. Церемония награждения победителей и всех участников турнира.

Закрыть