Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В Михайловском театре состоялся гала-концерт #МЫВМЕСТЕ

На мероприятии прошёл премьерный показ документального фильма «Город-побратим» и гала-концерт звёзд оперы и балета прославленного театра

28 ноября в Михайловском театре прошел гала-концерт шедевров оперы и балета #МЫВМЕСТЕ. Среди приглашенных – родственники петербуржцев, участников специальной военной операции.

От администрации города на сцене произнесли речь губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский.

«Такая хорошая мысль – подарить жёнам, мамам наших бойцов, которые защищают нашу страну, наших детей, наши семейный ценности, пригласить сюда в Михайловский театр, чтобы их порадовать. Я хотел ещё раз поблагодарить жён и матерей наших воинов, я понимаю, что это сложно – ждать, беспокоиться, но мы вместе с вами. Спасибо вам и низкий вам поклон», – сказал Александр Беглов.

В начале вечера зрители увидели небольшой ролик о новых СМИ, которые теперь вещают на освобождённых территориях. После показа генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» Александр Малькевич сказал несколько слов о той дружной журналистской работе, которая теперь объединяет не только наши города, но и всю страну.

«Сегодня задали новый формат, когда фильмы, очень важные для понимания в том числе целей и задач специальной военной операции, мы показываем не только в эфире канала, не только в интернете или в кинотеатрах, но и на крупнейших и самых ярких площадках, таких, как Михайловский театр», – отметил Александр Малькевич.

Также на сцену вышли
Юлия Сипко, программный директор Херсонского областного телеканала «Таврия». Она проявила личное мужество при обстреле колонны под Херсоном, представлена к госнаграде;
Вадим Кучер, генеральный директор Запорожского областного холдинга «Замедиа». Вадим был на месте взрыва здания в Мелитополе;
Константин Медяник, генеральный директор телеканала «Оплот» в Донецкой народной республике. Здание канала постоянно обстреливают снарядами НАТО;
Елена Прасолова, генеральный директор телеканала «Луганск 24» – главного и единственного канала ЛНР;
Ксения Мисюревич, ведущая телеканала «Мариуполь 24»;
Дмитрий Володин, ведущий программы «Новости» на телеканале «Санкт-Петербург».
Таким образом, среди гостей концерта присутствовали представители всех четырёх новых регионов и телеканала города-побратима.

После официальной части в зале состоялась премьера пятнадцатиминутного документального фильма телеканала «Санкт-Петербург» – «Город-побратим», режиссёром-постановщиком и редактором которого выступил Дмитрий Володин. Это своеобразный отчёт о проделанной городом Санкт-Петербургом работе после подписания соглашения о побратимстве с Мариуполем. В нём рассказывается, какая помощь в восстановлении города была оказана за 4 месяца, включая сдачу в эксплуатацию школ и детских садов, восстановление жилых домов и общественных зданий, ремонт и установку памятников. Однако это не окончательный результат, работа и помощь ведутся до сих пор, ведь основная задача – восстановить город целиком и продолжить полноценное сотрудничество во всех сферах, включая культуру и образование.

Продолжением вечера стал гала-концерт, состоящий из фрагментов классических постановок легендарного театра. Концерт состоялся при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Закрыть