Совет Федерации досрочно освободил Кудрина от должности главы Счетной палаты
Сегодня, 30 ноября, Совет Федерации на заседании досрочно освободил от должности главы Счетной палаты Алексея Кудрина.
Днем ранее профильный комитет Совфеда по бюджету и финансовым рынкам единогласно рекомендовал палате досрочно освободить Кудрина от должности. Соответствующее представление президента России Владимира Путина также во вторник поступило в Совет Федерации.
Отметим, что накануне Алексей Кудрин написал в своем телеграм-канале, что подал президенту заявление об уходе с должности главы Счетной палаты.
«В общей сложности я провел в госсекторе около 25 лет. Сейчас хотел бы сосредоточиться на больших проектах, которые связаны с развитием в широком смысле частных инициатив, но при этом имеют значительный эффект для людей», – написал он.