Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Почти шесть тысяч петербуржцев оплатили штрафы за пьянство в общественных местах

Приставы взыскали с нарушителей 411 тысяч рублей

С начала года почти шесть тысяч петербуржцев оштрафовали на 1,2 миллиона рублей за употребление алкоголя и наркотиков в общественных местах. Нарушители пополнили городскую казну в принудительном порядке, сообщили сегодня в пресс-службе Главного управления Федеральной службы судебных приставов России по Петербургу.

Так, например, 26-летний житель Фрунзенского района отметился распитием спиртных напитков под окнами жилого дома на улице Олеко Дундича. Жильцы пожаловались на своего соседа, а прибывшие сотрудники полиции зафиксировали правонарушение. Исполнительный лист о принудительном взыскании поступил к приставам, 500 рублей списали с банковского счёта нарушителя.

Как отмечается, с начала года почти 2500 петербуржцев появились в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, за что привлекались к административной ответственности. Судебные приставы взыскали с таких нарушителей 411 тысяч рублей.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что петербургских водителей оштрафовали на 22 миллиона рублей за парковку без оплаты.

Закрыть