Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

На Дворцовой площади пройдут мэппинг-шоу «Петр Первый» и конкурс современного медиаискусства «Страна света»

Масштабные мероприятия можно посетить 3 и 4 декабря в рамках Дней Эрмитажа

В Петербурге в ближайшие выходные, 3 и 4 декабря, в рамках Дней Эрмитажа пройдут два масштабных проекта – мэппинг-шоу «Петр Первый» и общероссийский конкурс современного медиаискусства «Страна света». Их проведут на Дворцовой площади, рассказал в своем Telegram-канале вице-губернатор Борис Пиотровский. 

«Масштабное мэппинг-шоу на фасаде Главного штаба завершит юбилейный год. Мультимедийный спектакль «Петр Первый» отобразит самые значимые страницы биографии первого российского императора и подчеркнет его роль в истории государства. Основу видеоряда составили исторический художественный материал и специально отснятый видеоконтент», – напомнил Борис Пиотровский. 

Первый общероссийский конкурс современного медиаискусства «Страна света» – это профессиональное творческое состязание художников-видеографов, аниматоров, видеографиков и специалистов AR/ VR-технологий. Конкурс проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Участие в нем приняли 78 команд со всех уголков страны, а в финал вышли проекты из Петербурга, Москвы, с Сахалина, из Казани, Челябинска, с Таймыра, из Кирова, Омска, Балаково и Тулы. Главной темой видеопроекционных произведений стала «Малая родина». Лучшие проекты покажут на фасаде здания Штаба Гвардейского корпуса.

«Шоу-программа будет транслироваться в сообществе конкурса во «ВКонтакте», а на сайте stranasveta.com зрители смогут проголосовать за лучшего участника», – добавил Борис Пиотровский. 

Мультимедийное шоу будет проходить 3 и 4 декабря с 18:00 до 23:00. Каждый сеанс длится около 40 минут.

Закрыть