Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Минобороны сообщило об освобождении двух городов в ДНР

Речь идет о Белогоровке и Перше Травне

В Минобороны России рассказали о том, как российские войска продвигаются на донецком направлении. Уничтожены десятки военных ВСУ и освобождены два города.

«Полностью освобождены населенные пункты Белогоровка и Перше Травня Донецкой народной республики. Уничтожено до 50 украинских военнослужащих, четыре боевые бронированные машины, три самоходные артиллерийские установки и шесть автомобилей», – рассказал генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

ВСУ пытались атаковать на купянском направлении. Они действовали силами механизированной и танковой ротных тактических групп в районе одного из населенных пунктов ЛНР. В Минобороны РФ отметили, что удалось отбросить украинские подразделения на исходные позиции.

На краснолиманском направлении три ротные тактические группы ВСУ пытались атаковать позиции российских войск в направлении населенных пунктов ЛНР. Их позиции были укреплены танками, но замыслы провалились. Россияне нанесли поражение противнику, подразделения ВСУ также отбросили на исходные позиции. Более 40 военнослужащих потеряли Вооруженные силы Украины, а также вооружение – один танк, четыре боевые машины пехоты и один автомобиль с боеприпасами.

На южно-донецком направлении российские войска в районе ДНР ВСУ пытались атаковать в течение суток. Российские подразделения проявили активные действия и отразили наступления и контратаки.

Закрыть