Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Врач Маилян перечислила самые важные для женщин витамины

Например, витамин D необходим практически для всех функций организма

Наиболее важные для здоровья женщины витамины назвала в интервью с «Мослентой» врач-гинеколог Меланя Маилян. Она особенно выделила витамины A, C, D, E и комплекс витаминов группы В.

По ее словам, витамин D необходим практически для всех функций организма, этот витамин универсален. Он усиливает иммунитет, оказывает противовоспалительный эффект, а также благотворно сказывается на сердечно-сосудистой системе и менструации. Говоря о витамине А, Маилян отметила его антиоксидантное действие. Далее гинеколог подчеркнула важность витамина Е — по ее словам, он необходим для сохранения беременности на ранних сроках.

Говоря о витаминах С и В, врач отметила их пользу для кожи женщины и ее сердечно-сосудистой системы. Помимо всего этого, Маилян посоветовала принимать кальций, кислоты омега-3, магний, цинк и железо. Эти микроэлементы предовтращают развитие остеопороза и повышение холестерина, а также сохраняют мышцы в тонусе.

«Профилактический курс железа рекомендован женщинам в течение года из-за потери крови во время менструации», — назвала врач в заключение.

Ранее мы сообщали о том, что врач напомнил об опасности менингита. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Закрыть