Яндекс.Метрика
  • Роман Королев

Александр Беглов – о службах спасения: «Мы уверены, что жители города в безопасности»

На Дворцовой площади прошел смотр сил и средств территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

«Наши спасатели и пожарные только за 9 месяцев совершили 54 выезда и спасли 1500 жителей. Это настоящий подвиг, особенно в таких непростых условиях. Но город также старается облегчить им службу – передает технику, чтобы они могли оказывать помощь на самом высоком уровне. Мы уверены, что город находится под надежной защитой, а жители – в безопасности», – сказал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Пожарно-спасательному гарнизону и аварийно-спасательным формированиям Петербурга передали 35 новых единиц техники. В частности, пожарные автоцистерны, автомобили пенного тушения, автомобиль водолазной службы, мобильный комплекс специальной обработки, судно на воздушной подушке и другие.

«На сегодняшний день борьба с чрезвычайными ситуациями невозможна без эффективного вооружения. Благодаря совместной работе МЧС России, правительства и Законодательного собрания Санкт-Петербурга оснащение подразделений Северной столицы находится на высоком уровне. Это позволяет оперативно реагировать на любые происшествия и достойно обеспечивать безопасность жителей и городских объектов», – сказал министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал-лейтенант Александр Куренков.

Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Всего на смотр представили порядка четырехсот человек и более семидесяти образцов спецтехники. Также был развернут палаточный лагерь с надувными модулями и оборудованием для пожарных и добровольцев.

«Вручение новой техники каждый год уже стало традицией. Это одна из приоритетных задач Законодательного собрания. Положительное решение по этому вопросу всегда принимается единогласно. Для нас большая честь помогать в этой работе», – сказал председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский.

Закрыть