Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

«Цивилизованному миру НАТО не нужна»: Дмитрий Медведев объяснил, почему организацию надо распустить

После заявлений генсека альянса о том, что Украина победит как суверенное независимое государство

Зампредседателя Совета безопасности PФ Дмитрий Медведев высказался в адрес генсека НАТО, заявившего, что Украина победит как суверенное независимое государство. При этом Йенс Столтенберг ничего не сказал о ее территориальной целостности.

«Типа победит, но, видимо, в новых, сильно урезанных границах своей независимости, и вся такая суверенная сядет за стол переговоров. Это уже прогресс. А постоянный регресс в том, что наглые натовские выскочки всегда легко забывают о совершенных их организацией государственных переворотах в суверенных странах по всему миру, смещенных законно избранных главах государств и убитых десятках тысяч мирных граждан – стариков, женщин, детей», – написал Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале. 

Также он добавил, что начиная с момента своего образования НАТО многократно доказывала сугубо закрытую корпоративную сущность. Организация действует в интересах кучки англосаксонских стран, а в странах альянса проживает не более 12 процентов населения планеты.

«Цивилизованному миру эта организация не нужна. Она должна покаяться перед человечеством и быть распущена как преступное образование. Но даже Pontifex Maximus не сможет отпустить им грехи», – добавил Дмитрий Медведев. 

Закрыть