Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Количество жалоб на работу ливневой канализации в Петербурге сократилось на 39 процентов

Программа модернизации реализуется с 2019 года
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В Северной столице в 2022 году на 39% снизилось количество жалоб на работу ливневой канализации по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

В ведомстве отметили, что этого удалось добиться благодаря реализации программы модернизации ливневой канализации, которую предприятие сформировало по поручению губернатора Петербурга Александра Беглова в 2019 году. Специалисты определили 17 наиболее «уязвимых» для локальных подтоплений адресов. Работы выполнены уже на восьми объектах.

В марте этого года «Водоканал» завершил строительство дополнительной общесплавной канализационной сети на Парашютной улице в Приморском районе города. Кроме того, в июле специалисты реконструировали ливневую канализацию на улице Ушинского. В результате на перекрестке с проспектом Просвещения больше не скапливается вода во время нерасчетных дождей.

Во время ливней в на улицы Петербурга выходит дополнительная техника. В арсенале «Водоканала » 95 единиц откачивающей техники: 38 илососов и 57 комбинированных машин. До конца текущего года ожидается поставка еще 78 единиц новой спецтехники.

Закрыть