• Вадим Ноябрев

Фигуристы из Петербурга стали лучшими на этапе Гран-при России

Соревнования прошли в Перми

Петербургские фигуристы – чемпионы мира 2021 года, олимпийские чемпионы Пекина-2022 Анастасия Мишина и Александр Галлямов стали победителями в соревнованиях спортивных пар на шестом этапе серии Гран-при России в Перми.

Ученики Тамары Москвиной за короткую и произвольную программу набрали 237,30 балла.

Ранее Мишина и Галлямов выиграли четвертый этап Гран-при России, который проходил в Москве в середине ноября.

Петербургский фигурист Евгений Семененко также выиграл заключительный этап Гран-при России в Перми – в мужском одиночном катании.

Спортсмен по сумме двух программ получил 292,99 балла (103,36 за короткую программу + 189,63 за произвольную программу).

Вторую победу на этапах серии Гран-при России одержала и Елизавета Туктамышева. За исполнение обеих программ воспитанница Алексея Мишина в общей сложности набрала 239,94 балла. Причем в произвольной программе Елизавета чисто исполнила два тройных акселя.

Ранее Туктамышева праздновала успех на 4-м этапе серии Гран-при России в Москве.

Финал серии состоится с 3 по 5 марта 2023 года в Сочи.

На юниорской серии Гран-при России отличились и юниоры с берегов Невы. Андрей Кутовой – серебряный призер в мужском одиночном катании (228,.22 балла), а Агата Петрова стала бронзовым медалистом в женском одиночном катании (189,14 балла).