Яндекс.Метрика
  • Вадим Ноябрев

В Петербурге наградили лучшие городские футбольные команды 2022 года

А также арбитров и инспекторов

В городе на Неве состоялась торжественная церемония награждения по итогам турниров сезона 2022, прошедших под эгидой Федерации футбола Санкт-Петербурга.

На церемонии были награждены победители, призёры, а также лучшие игроки и тренеры первенств Санкт-Петербурга среди детско-юношеских клубов категории А 2012-2005 годов рождения, Молодежного первенства Санкт-Петербурга по футболу, чемпионата Санкт-Петербурга по футболу, лучшие игроки чемпионата и Кубка Санкт-Петербурга по футболу среди женских команд.

Призами премии «Фейр-плей», учреждённой Контрольно-дисциплинарным комитетом Федерации футбола Санкт-Петербурга, отмечены клубы юношеского и молодёжного разрядов, допустившие наименьшее количество дисциплинарных нарушений в сезоне. Награды получили и лучшие арбитры и инспекторы сезона 2022 года.

В церемонии награждения приняли участие председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Антон Шантырь, вице-президент Российского футбольного союза и президент Федерации футбола Санкт-Петербурга Елена Илюхина и генеральный секретарь Федерации футбола Санкт-Петербурга Алексей Игонин.

Антон Шантырь отметил, что в Петербурге, на родине российского футбола, в городских турнирах участвуют более 10 тысяч человек.

Закрыть