Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Сегодня в ТЮЗе пройдут съемки популярной программы из цикла «Герои нашего времени»

В этом году главными героями проекта станут женщины, а разговор пойдет не только о долге и любви, но и о мечте
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Герои передачи расскажут о выборе профессии, о том, с какими проблемами им приходится сталкиваться в повседневной жизни и какие трудности пришлось преодолеть ради достижения заветной цели.

В числе героев Анна Шпенова – единственная в России женщина-пожарный, Наталья Бабкина – инспектор-кинолог, которая придет в театр придёт вместе со служебной собакой Есенией – звездой петербургской криминальной хроники. Оксана Шевалье – спасатель-водолаз Московской городской поисково-спасательной службы, руководитель школы спасения на воде «Акваспас». И Анна Григораш – выпускница Морской школы ДОСААФ России, спасатель отдела ПСР на воде.

Помимо реальных героев, в ТЮЗ придут и популярные артисты, которые поделятся с аудиторией секретами мастерства и расскажут об особенностях работы в кино и театре.

Юные зрители, собравшиеся в этот день в театре, встретятся с Виктором Добронравовым, который исполнил роль пожарного в фильме «Огонь», Вячеславом Разбегаевым, сыгравшим в сериале «Бухта пропавших дайверов». И с дрессировщицей Александрой Степановой, которая придет вместе с собакой Дафной, прославившейся после фильма «Пять минут тишины».

Специальным гостем станет одна из первых ведущих и соавтор проекта – народная артистка СССР Людмила Чурсина.

Ведущими девятой по счету программы «Герои нашего времени» станут  кинорежиссёр и актёр Андрей Максимков и руководитель пресс-службы губернатора Петербурга Инна Карпушина.

В финале зрителей ждет особый подарок – музыкальный номер из спектакля ТЮЗа «Алые паруса», который напомнит о том, как важно верить в свои мечты.

Закрыть