Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Родригао: спартаковцы весь матч провоцировали футболистов «Зенита» на драку

Он также отметил, что не гордится случившимся
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Бразильский защитник «Зенита» прокомментировал концовку матча, который накануне состоялся в Петербурге. Сине-бело-голубые принимали московский «Спартак». Встреча закончилась не только победой команды с берегов Невы, но и массовой дракой футболистов.

Родригао в интервью пресс-службе ФК «Зенит» заявил, что игроки «Спартака» по ходу кубковой встречи постоянно провоцировали зенитовцев, как будто искали возможность подраться.

«Увы, наш соперник сегодня приехал на стадион не играть, а заниматься провокациями и удерживать нужный ему результат. Разумеется, можно было бы избежать того, что случилось, если бы с их стороны было меньше провокаций на глазах у наших родных и близких, в нашем собственном доме», – сказал игрок.

Он также отметил, что совершенно не гордится тем, что произошло накануне на стадионе «Газпром Арена». «Мне не нравится, что все это случилось на глазах у тех, для кого мы, футболисты, являемся примером и кому должны показывать совсем другую модель поведения. Но, повторюсь, эмоции на поле всегда кипят и порой переливаются через край», – добавил Родригао.

Напомним, во время матча Кубка России футболисты «Зенита» и «Спартака» устроили драку. Стычка между игроками произошла после финального свистка. Началось всё с конфликта между Вильмаром Барриосом («Зенит») и Квинси Промесом («Спартак»). В этой драке, похоже, участвовали все футболисты. Кроме того, на поле выбежали судьи, члены тренерского штаба обеих команд и сотрудники охраны.

Добавим, что в этом матче сине-бело-голубые выиграли в серии пенальти.

Закрыть