Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Что произошло в ночь на 28 ноября в России и мире

Рассказываем о важных событиях
Фото: Светлана Дягилева/«Петербургский дневник»

1. Празднование марокканским сообществом Бельгии победы над бельгийской сборной в матче группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре завершилось погромами и столкновениями с полицией в центре Брюсселя. Стражи порядка применили водометы.

2. Два человека погибли после крушения частного вертолета «Робинсон» в районе населенного пункта Вязовец в Тверской области. На земле жертв и разрушений нет. Среди причин крушения рассматриваются техническая неисправность и ошибка пилотирования.

3. Возгорание на большом морозильном рыболовном траулере Sunfish в Охотском море, на борту которого находятся 104 человека, ликвидировано. Пострадавших нет. Проводится доследственная проверка, сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России.

4. Евросоюз изучит возможности снятия санкций с Россельхозбанка и его переподключения к системе SWIFT в рамках зерновой сделки, пишут «Известия».

5. Серийное производство российских внедорожников Aurus Komendant запущено на заводе в Елабуге (Татарстан).

6. В Швейцарии из-за экономии энергии остановили Большой адронный коллайдер, а в 2023 году эксплуатация комплекса будет сокращена на 20%.

Закрыть