Яндекс.Метрика
  • Леонид Васильев

Андрей Ургант в 66-й день рождения: «Новости специально не смотрю, чтобы оставаться в хорошем настроении»

Его утро началось с зарядки
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Актер и телеведущий Андрей Ургант отмечает сегодня 66-й день рождения. Поздравил артиста и «Петербургский дневник».

«Утро началось с того, что сделал зарядку, облился ледяной водой во дворе, – рассказал Андрей Львович. – В день рождения поехал к маме на кладбище, потому что это и ее праздник... Потом заеду к родителям моей Леночки, потому что у нее сегодня тоже день рождения. А как вернусь, наверное, буду заниматься скандинавской ходьбой. Новости я сейчас не смотрю специально, чтобы оставаться в хорошем настроении. Вот и весь день рождения. К слову, главный подарок уже дождался. Это такая маленькая штучка, которая собирает листья с участка. Она их как собирает, так и сдувает – очень удобно. Очень доволен!»

Андрей Львович поделился творческими планами – в начале декабря известный актер отправится в Сыктывкар, где сыграет на сцене Академического театра драмы им. В. Савина в постановке по мотивам рассказов Шолома-Алейхема о Тевье-молочнике.

«2 декабря поеду на гастроли в Сыктывкар играть в спектакле «Поминальная молитва». Чем интересна постановка? Тем, что я в ней занят, – шутит артист. – Я буду в качестве приглашенного артиста, у них своя труппа. Играю я главную роль – молочника Тевье».

Закрыть