Яндекс.Метрика
  • Ангелина Подольская

Вазы, статуэтки и шкатулки: петербуржцы назвали самые бесполезные подарки на день рождения

Также не находят отклика коньяк, массажеры и сертификаты на лунный участок
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Только 3 из 10 петербуржцев не получали бесполезные подарки на день рождения. Самые ненужные презенты – вазы, статуэтки и шкатулки (7 процентов). На втором месте в списке плохих подарков – посуда: сервизы, фужеры, бокалы и кружки (6 процентов). Третье место делят бытовая техника и предметы гардероба (4 процента). Четвертое место заняли носки (2 процента), следует из исследования сервиса SuperJob.

Еще по 4 процента петербуржцев не видят пользы в сувенирах, живых цветах и парфюмерно-косметической продукции. Съедобный подарок, будь то сладости или деликатесы, назвали бесполезным 2 процента опрошенных. Конверты с деньгами не одобряют еще 2 процента. Мягкие игрушки, открытки, бижутерию, канцелярские принадлежности, гаджеты, картины и наборы для душа считают бесполезными по 3 процента респондентов.

Также не нашли отклика такие подарки, как коньяк, билеты на концерты, сертификаты, книги, предметы спортивной и рабочей экипировки, музыкальные инструменты и домашние животные, а также массажер или сертификат на лунный участок.

«Выбор подарка, конечно, та еще головная боль, но очевидно, что интересы именинника должны быть в приоритете. Судя по опросу, зачастую то, что совершенно бесполезно по мнению одного, может искренне обрадовать другого», – прокомментировали в пресс-службе сервиса.

Закрыть