Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

Минобороны РФ: в Донецкой народной республике уничтожено 100 иностранных наемников

Также украинская сторона несёт тяжёлые потери на Краснолиманском направлении
Фото: коллаж/«Петербургский дневник»

В Донецкой народной республике высокоточным оружием ВКС России уничтожено до 100 иностранных наёмников и шесть единиц бронетехники, сообщили в Министерстве обороны РФ.

Также на Донецком направлении в результате огневого поражения и решительных действий российских войск отражены контратаки ВСУ. Уничтожено до 70 украинских военнослужащих, два танка, две боевые бронированные машины и пять пикапов.

В свою очередь, на Купянском направлении огнём артиллерии по районам сосредоточения живой силы ВСУ предотвращена атака противника в направлении населённого пункта Новоселовское Луганской народной республики. Уничтожено до 30 украинских военнослужащих и два пикапа.

Кроме того, на Краснолиманском направлении сорваны попытки ВСУ атаковать силами двух ротных тактических групп в направлении населённых пунктов Коломыйчиха и Площанка Луганской народной республики. В результате огня артиллерии подразделения ВСУ были рассеяны и отброшены на исходные позиции. Потери ВСУ на данном направлении составили более 50 украинских военнослужащих убитыми и ранеными. Уничтожено три боевые бронированные машины и четыре единицы специальной автомобильной техники.

Есть большие потери у ВСУ и на Южно-Донецком направлении. Здесь ликвидировано до 60 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, одна боевая машина пехоты, две боевые бронированные машины, два МТ-ЛБ и пять автомобилей.

Закрыть