Яндекс.Метрика
  • Ангелина Подольская

В Петербурге выпустят обновленную интерактивную карту катков

Впервые она была создана в прошлом году и включала в себя 188 объектов
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

На следующей неделе Комитет по культуре выпустит обновленную интерактивную карту катков в Петербурге, чтобы жители смогли лучше сориентироваться и посетить те локации, которые будут им ближе и интереснее. Об этом в эфире программы «Радиоклуб на Карповке» рассказал председатель комитета Федор Болтин. 

Напомним, что карта была впервые создана в прошлом году и включала в себя 188 объектов. Лидером в подборке стал самый большой искусственный каток (площадью порядка 4 тысяч квадратных метров) на Елагином острове. Он работал даже в плюсовую температуру до конца марта.

«В этом году все будет еще лучше подготовлено, будет красиво, ярко. Запланировано большое количество мероприятий на территории ЦПКиО с возможностью покататься. Есть бесплатные часы для катаний, каждый день катки работают. Кроме того, ожидаются и сюрпризы: в ЦПКиО артисты балета на льду будут использовать городские площадки для своих представлений. Детский ледовый театр второй год подряд готовит программу для катка на Конюшенной площади, который откроется в середине декабря, пока что там идут монтажные работы», – рассказал Болтин в эфире, который провел главный редактор «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов. 

Как заверил председатель Комитета по культуре, жителей и гостей города катки будут ждать и в новогодние каникулы, бесплатные часы также будут доступны. 

Закрыть