Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

«Держат в страхе»: в Петербурге два домашних питбуля насмерть загрызли болонку на глазах у ее хозяина и детей

Хозяин агрессивных питомцев грозит, что заведет третьего, чтобы «все ходили по стенке»

В четверг, 24 ноября, около 16:50 возле дома 59 на Народной улице в Невском районе Петербурга два питбуля насмерть загрызли болонку. Об этом сообщили местные жители в группе «Весёлый Посёлок» в соцсети «ВКонтакте». Болонку по кличке Ник пытались спасти хозяева, но не успели.

«Свидетелями стали не только взрослые люди, но и маленькие дети, на глазах у которых два взрослых питбуля буквально рвали маленькую собачку на части, вследствие чего Ник скончался от многочисленных глубоких ран и разрыва всех внутренних органов. Хозяин собак в очередной раз не уследил за своими питомцами, которые вырвались из квартиры через приоткрытую дверь, затем из парадной и разорвали несчастную болонку», – написали в группе.

Там также сообщили, что собаки неоднократно совершали нападения не только на животных, но и на людей.

«Только на моей памяти от этих псов пострадали два человека и около пяти собак, в том числе и моя собака была прооперирована, после нанесённых травм одного из этих псов, едва ли не осталась инвалидом», – уточнили очевидцы.

Хозяин на тревогу местных жителей не реагирует, а грозится завести еще одного питбуля.

«Заведу и третьего, тогда вообще по стенке будете ходить!» – приводят слова владельца агрессивных собак.

В группе также сообщили, что в полицию написано заявление. Правда, уточняют там, на предыдущие заявления сотрудники правоохранительных органов никак не реагировали.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что неизвестные убили беременную кошку в Купчино.

Закрыть