Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

Аналитик Михаил Васильев считает, что, несмотря на падение цен на нефть, рубль не подешевеет по отношению к доллару и евро

Стабильность национальной валюты, в частности, обеспечивает политика дедолларизации, которую проводит Банк России
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Рубль на следующей неделе не подешевеет по отношению к доллару и евро, считает главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев.

По его словам, на курс национальной валюты не повлияет даже падение цен на нефть.

«Мы полагаем, что на предстоящей неделе рубль снова не продемонстрирует сильных движений и останется в диапазоне 59-62 в паре с долларом, 62-65 в паре с евро и 8,3-8,6 в паре с юанем», – приводит слова специалиста «Российская газета».

Васильев отметил, что на валютном рынке уже месяц отсутствуют какие-либо выраженные движения. На это, в частности, влияет наличие жёстких валютных ограничений и политика дедолларизации, которую проводит Банк России.

Негативным фактором для рубля может стать то, что на минувшей неделе завершились основные выплаты в рамках ноябрьского налогового периода. А значит, до середины декабря рубль лишится этого фактора поддержки.

Кроме того, важным событием для рубля на предстоящей неделе будет заседание ОПЕК+ 4 декабря, которое может повлиять на нефтяные котировки.

Закрыть