Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Александр Беглов передал дополнительное снаряжение танковому батальону «Аврора»

Бойцам доставили автомобили УАЗ в полной комплектации, лекарства и инструмент

В субботу, 26 ноября, губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель Заксобрания города Александр Бельский прибыли в расположение танкового батальона «Аврора». Они передали бойцам дополнительное снаряжение. 

Военнослужащим доставили автомобили УАЗ в полной комплектации, лекарства и инструмент. Все это было закуплено на средства благотворительного фонда «Победа». 

Отметим, батальон сформирован из петербуржцев и бойцов, призванных с территории Западного военного округа (ЗВО). Они имеют соответствующую воинскую специальность и опыт. 

«Сегодня вы – самые уважаемые, самые достойные граждане нашей страны. Вы – наследники русской воинской славы. Ленинградцы-петербуржцы были и остаются примером силы и мужества. Ленинград выдержал 900 дней блокады. Сегодня наши воины сражаются на передовой. Мужество и единство требуется от всех граждан России. Перестраивается экономика страны. Предприятия переходят на усиленный режим производства военной техники и продукции военного назначения. Все это мобилизует нашу волю и ответственность за будущее страны и мира. Мы боремся за свои семьи, за наших детей. На протяжении веков наши предки побеждали - победим и мы», - сказал Александр Беглов.

Он заверил военнослужащих, что город делает все возможное для поддержки их семей. Помощь близким мобилизованных - на особом личном контроле.

«Всем детям из семей мобилизованных предоставляются бесплатный детский сад, бесплатное питание школьникам и студентам колледжей, внеочередное зачисление в детские сады, школы, городские колледжи. Кроме того, бесплатные путевки в детские лагеря отдыха и оздоровления, бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте для детей, мобилизованных и добровольцев», - рассказал градоначальник.

Александр Беглов подчеркнул, что ежедневно уделяет время для общения с родными военнослужащих на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Все возникающие вопросы решаем оперативно, благодаря тому, что у каждой семьи мобилизованного появился куратор – опытный сотрудник наших социальных служб, который всегда на связи с семьей, оказывая всемерную поддержку», - добавил он.

Спикер парламента Александр Бельский сообщил, что Госдума рассматривает законопроект о специальных квотах для детей мобилизованных на обучение в вузах.

«Петербург, как и вся страна, своих не бросает», - отметил он.

Закрыть