Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

В ЯНАО организуют маршрут для школьников из села Горнокнязевск, чтобы они могли вовремя появляться на занятиях

Это решили сделать после инцидента с мальчиком, который 40 минут ждал маршрутку ранним утром
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

В ЯНАО обеспечат курсирование автобуса из Горнокнязевска до Харсаима. К такому решению окружной дептранспорт пришел после инцидента со школьником, который около часа ждал маршрутку в мороз, чтобы доехать до школы. За ним так и не приехали. Оказалось, что водитель автобуса решил не заезжать в поселок Горнокнязевск, хотя он был частью маршрута Салехард – Аксарка. Об этом в пятницу, 25 ноября, сообщает «Ямал 1».

Когда эта информация стала известна, перевозчик получил штраф. Перед мальчиком и его семьей извинились. Школьнику пообещали, что в скором времени из Горнокнязевска запустят постоянный автобус до Харсаима.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, как мама школьника из села Горнокнязевск пожаловалась на проблемы с общественным транспортом.