Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

«Об этом не может быть и речи»: Дмитрий Песков – о словах Владимира Зеленского про возвращение Крыма

По его мнению, позиция президента Украины говорит о нежелании Киева искать мирного решения

Украина не отказывается от позиции вернуть Крым силовыми методами, но для России неприемлем разговор об отчуждении своей территории. Об этом сообщил сегодня журналистам на пресс-конференции пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«С самого начала – и об этом говорил президент неоднократно еще до начала спецоперации – в Конституции Украины речь шла о том, что Крым должен быть возвращён Украине силовыми методами, силовым путём, – отметил он. – И де-факто Украина от этого не отказалась, для нас это не что иное, как обсуждение темы отчуждения территорий России, какого-то другого понимания здесь быть не может, об этом не может быть и речи».

По его словам, российские СМИ «абсолютно неправильно передали» суть высказываний украинского лидера – «чуть ли не как готовность президента Зеленского заниматься этой темой не военным путем, а мирными переговорами». Кроме того, он предполагает, что позиция президента Украины говорит о нежелании Киева искать мирного решения.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что власти Украины могут прекратить страдания народа, выполнив требования России.

Закрыть