Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Более 100 тысяч должников из Петербурга и Ленобласти могут остаться без света на Новый год

На внесение платежей после уведомления дается 30 дней
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

В Петербурге и Ленобласти 35 тысяч должников получат уведомления об отключении электроэнергии. Всего более 100 тысяч абонентов с задолженностью от пяти тысяч рублей могут остаться без света, сообщили сегодня в пресс-службе компании.

От момента получения уведомления до отключения электроэнергии на внесение платежей даётся 30 дней. «ЕИРЦ Петроэлектросбыт» и «Петербургская сбытовая компания» предупреждают заранее – обзванивают или отправляют СМС и email-уведомления с просьбой внести оплату.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что квитанции ЖКХ с новым логотипом петербуржцы начнут получать с января 2023 года. Других изменений в них не будет, останутся прежними и реквизиты платежа. Отмечается, что решение о новом логотипе было принято для того, чтобы жители не сомневались в подлинности квитанций, которые они будут получать с февраля 2023 года.