Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Владимир Путин рассказал об эксперименте с беспилотными авто на трассе М11

Тестирование машин начнется в ближайшее время

На скоростной трассе М11 «Нева», соединяющей Петербург и Москву, в ближайшее время запустят эксперимент с использованием беспилотных автомобилей. Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта», сообщает Life.

«Что касается беспилотников, то здесь у нас есть очень хорошие наработки. И больше того, мы наших конкурентов во многом обгоняем. В ближайшее время готовим эксперимент использования беспилотников на скоростной трассе Москва – Петербург», – сказал российский президент. 

Ранее Владимир Путин выступил с предложением создать в нашей стране индекс интеллектуальной зрелости отраслей и регионов. Он необходим, чтобы мониторить применение искусственного интеллекта в РФ.

Также глава государства отметил, что у России есть достижения в сфере искусственного интеллекта. От успехов нашей страны в этой области зависят ее место в мире, суверенитет и возможности на качественно новом уровне решать задачи экономического, промышленного, социального развития. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть