Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Сергей Семак: «Задача в матче со «Спартаком» одна – победить»

Перед заключительным матчем в 2022 году со «Спартаком» о подготовке к игре рассказали главный тренер «Зенита» Сергей Семак и защитник Дуглас Сантос
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Бразильский легионер петербургского клуба рассказал, что готовится к последнему матчу в первой части сезона с особенным настроением.

«Нам надо выиграть, порадовать своих болельщиков и уйти в отпуск с хорошим настроением», – сообщил журналистам Дуглас Сантос.

Игрок признался, что следит за выступлением сборной Бразилии на чемпионате мира и считает, что у команды его соотечественников есть шансы выиграть мундиаль, чего не удаётся сделать с 2002 года.

Сергей Семак заявил, что в предстоящем матче со «Спартаком» задача будет одна – победить.

«Игры со «Спартаком» всегда особенные. Мы играем для болельщиков, и если даже на товарищескую игру с «Црвеной Звездой» пришли почти двадцать тысяч человек, то на матче со «Спартаком», надеемся, зрителей будет ещё больше. Постараемся их порадовать», – заявил наставник сине-бело-голубых.

После победы «Крыльев Советов» в Самаре над «Спартаком» турнирная ситуация в группе такова, что три команды могут набрать по 12 очков. Главный тренер «Зенита» признался, что не изучает расклады.

«Понятно одно – нам надо выиграть, забить как можно больше мячей. Конечно, хотим выйти в верхнюю часть сетки плей-офф», – сказал наставник.

По мнению Семака, не слишком удачное выступление на групповом этапе Кубка России, поражение от самарцев и спартаковцев можно объяснить тем, что немного не хватило настроя.

«Изначально было понятно, что из группы мы выйдем. Другое дело, что футболисты из резерва сыграли не на том уровне, что мы ожидали. Им трудно быть в тонусе, они играют мало, но на поле у нас выходят сильнейшие. Те, кто в запасе, проигрывают конкуренцию», – объяснил тренер.

Матч со «Спартаком» пропустят из-за травм вратарь Даниил Одоевский и защитник Родригао. Напомним, что Деян Ловрен выступает на чемпионате мира за сборную Хорватии.

Игра «Зенит» – «Спартак» состоится 27 ноября в 16:00 на стадионе «Газпром Арена». Перед заключительным туром у «Спартака» 12 очков, у «Крыльев Советов» и «Зенита» по 9.

Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»
Закрыть