Дмитрий Песков ответил на планы Запада ввести потолок цен на российскую нефть
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал планы Запада ввести потолок цен на российскую нефть, передаёт RT.
«Это всё подлежит глубокому анализу, – ответил он. – Пока что очень непонятные в нюансах обсуждения идут у европейцев по этому потолку, малообъяснимые цифры называются. Такое ощущение, что просто пытаются принять решение ради решения».
Также Песков отметил, что пока сложно оценить энергетическое влияние этого решения. По его словам, в Кремле пока исходят из установки, что не будут поставлять нефть и газ государствам, которые присоединятся к «потолку».
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что власти Украины могут прекратить страдания народа, выполнив требования России.