Бастрыкин поручил проверить нарушение прав инвалида-колясочника в Петербурге

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заинтересовался сообщением в социальных сетях о том, что жителю Петербурга, передвигающемуся на инвалидной коляске, трудно выезжать из дома из-за отсутствия условий на придомовой территории. Он поручил провести проверку по факту нарушения прав инвалида.
Ранее председатель СК требовал от Главного следственного управления Следственного комитета по Петербургу представить доклад по ситуации, однако, согласно обращению, мер по восстановлению прав инвалида до сих пор не последовало. В связи с новым обращением Бастрыкин решил заняться этим вопросом лично.
Ранее сообщалось, что глава СК потребовал провести проверку из-за возможного сноса памятника в Ручьях. В пресс-службе администрации Красногвардейского района информацию о сносе опровергли.