• Илья Ключников

СКА разгромил ЦСКА на своей площадке со счетом 6:2

Первый гол был забит на первой минуте матча

В Санкт-Петербурге состоялся очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором местный СКА принимал ЦСКА. Встреча состоялась на стадионе «Ледовый дворец» и завершилась победой хозяев площадки со счетом 6:2.

Уже на первой минуте отличился форвард СКА Михаил Воробьев. Буквально сразу же Никита Гусев удвоил преимущество СКА. Затем Захар Бардаков в третий раз поразил ворота Адама Рейдеборна, ему ассистировал Игорь Ожиганов. Далее Дамир Жафяров довел счет до разгромного. В начале второго периода он оформил дубль. На 27-й минуте нападающий ЦСКА Павел Карнаухов отыграл один гол. Через две минуты Владислав Каменев забил второй гол за гостей. А на 49-й минуте Дмитрий Яшкин забросил шестую шайбу СКА, установив окончательный счет — 6:2 в пользу команды Романа Ротенберга.

После 34 сыгранных матчей СКА сохранил первое место в турнирной таблице Западной конференции, в активе клуба 56 очков, ЦСКА располагается на второй позиции с отставанием от СКА на 9 баллов.