Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Новое отделение врачей общей практики открыли в Приморском районе

В нем смогут принимать около 90 человек за смену

Новое отделение врачей общей практики открыли в Приморском районе, на улице Полевой Сабировской. В торжественной церемонии принимал участие вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев.

Он заявил, что правительство города и лично губернатор Петербурга Александр Беглов нацелены на развитие социальной инфраструктуры новых кварталов. По его словам, в Приморском районе есть 14 офисов врачей общей практики, из которых восемь работают в рамках государственно-частного партнерства.

«Здесь будут работать и врачи общей практики, и врачи-специалисты. Будут проводиться диагностическое обследование пациентов, включая функциональные диагностические исследования, ультразвуковое исследование. Также здесь будет работать дневной стационар, который позволит лечить наших пациентов рядом с домом», – рассказала главный врач городской поликлиники №98 Людмила Керимова.

В отделении есть современное компьютерное оборудование. Планируется принимать порядка 90 человек за смену. Медицинскую помощь будут оказывать в рамках обязательного медицинского страхования.

Закрыть