Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Губернатор Подмосковья навестил участников СВО на реабилитации в санатории

С начала спецоперации здесь прошли лечение полторы тысячи военнослужащих

Почти 1,5 тысячи участников СВО прошли реабилитацию в подмосковном санатории «Горки» при Министерстве обороны. Сегодня здесь лечатся 100 бойцов. Их навестил губернатор Московской области Андрей Воробьев, передает телеканал «360».

Глава региона отметил, что основная задача – не только обеспечить участников спецоперации новой экипировкой и амуницией, но и поддержать с реабилитацией, восстановлением здоровья

«В зоне боевых действий находятся сильные и храбрые люди. Ранения, контузии, травмы, в том числе очень серьезные, увы, случаются. Многие ребята проходят через госпитали. Задача – помочь им восстановить здоровье», – сказал Андрей Воробьев.

Губернатор также поблагодарил военнослужащих за исполнение воинского долга, а также пожелал им здоровья и полного восстановления.

«Хотел бы поблагодарить медиков, работающих здесь. Ребята вас хвалят за внимание, за участие в их жизни. Большое количество бойцов прошло через ваши руки и сердце. Ребята молодые, с характером, позитивные все, они чувствуют вашу поддержку», – добавил Андрей Воробьев.

Отметим, что с начала проведения СВО помощь в этом санатории получили 1,5 тысячи военнослужащих, а почти 1,2 тысячи человек после лечения вернулись в боевые части и продолжили службу.

Закрыть