• Анастасия Лучкова

Сборная Аргентины впервые с 1990 года проиграла первый матч ЧМ

На чемпионате мира по футболу в Катаре команда уступила сборной Саудовской Аравии

Сборная Аргентины проиграла на чемпионате мира по футболу в Катаре команде Саудовской Аравии. Матч первого тура группового этапа завершилась со счетом 2:1 в пользу команды с Ближнего Востока.

Как сообщает RT, на десятой минуте игры первый гол забил Лионель Месси. Во втором тайме сборная Саудовской Аравии включилась в игру. Сначала точным ударом отметился Салех Аль-Шехри на 48-й минуте матча, а на 53-й минуте – игрок Салим Аль-Давсари.

Беспроигрышная серия аргентинской команды из 36 матчей прервалась. Сейчас вперед вырвались действующие чемпионы Европы – футболисты сборной Италии. У команды – 37 игр без поражений. Сборная Саудовской Аравии теперь является первой командой из Азиатской конфедерации футбола, забившая сборной Аргентины больше одного гола в истории чемпионатов мира.

В следующий раз сборная Аргентины будет играть с командой из Мексики, а сборная Саудовской Аравии встретится с национальной командой Польши 26 ноября.