Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Приставы помогли петербуржцу получить 330 тысяч рублей за свои консультации

Для этого пришлось наложить запрет на премиальный кроссовер компании-должника

В пользу предпринимателя взыскали 330 тысяч рублей за оказанные консультации. Крупная петербургская компания, на которую он работал в течение пяти лет, рассчиталась с ним только после запрета регистрационных действий на премиальный кроссовер.

Как сообщили сегодня в пресс-службе Главного управления Федеральной службы судебных приставов России по Петербургу, компания, торгующая оптовыми пищевыми продуктами, и петербуржец заключили договор: предприниматель взял на себя обязательства по консультированию компании с целью оптимизации бизнес-процессов.

Консультирование производилось в устной, письменной, дистанционной и комбинированной формах, и в течение пяти лет никаких претензий не было. Год назад петербуржец передал акт выполненных работ организации для рассмотрения и подписания, однако оплаты так и не получил.

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти посчитал услуги оказанными – сумма составила более 330 тысяч рублей. Когда добровольной оплаты долга не последовало, судебный пристав вынес запрет регистрационных действий в отношении автомобиля Mercedes-benz Gl 350 2015 года выпуска. Эта мера заставила должника поспешить с исполнением судебного решения.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге арестовали машину безработного должника, пока тот покупал сантехнику.

Закрыть