Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Диетолог Московиц перечислила ускоряющие процесс старения кофейные привычки

Завтрак нельзя заменять кофе
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Неправильное употребление кофе может навредить здоровью человека и ускорить процессы старения, предупредила диетолог Лиза Московиц.

Завтрак ни в коем случае нельзя заменять кофе, первый прием пищи должен быть полноценным. В противном случае человек может столкнуться со снижением когнитивных способностей, передает Eat This, Not That!.

«Умеренное количество сахара в рационе — это нормально. Но если всякий раз перебарщивать с ним, когда вы пьете кофе, со временем могут накопиться негативные эффекты», — отметила Московиц.

Злоупотребление сладким кофе может привести к старческой дряхлости и снижению веса. Нельзя путать кофе с водой и заменять первым второе. Более того, пить бодрящий напиток не стоит в течение всего дня, особенно вечером, так как это может навредить сну. А недосыпание в свою очередь старит и увеличивает риск различных заболеваний.

Ранее мы сообщали о том, что психиатр Казенных рассказала о том, как проявляется стресс на физическом уровне. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Закрыть